当前位置:首页 > 王继东同志 > 正文
王继东同志
发布时间:2019-11-01 09:39

1991年10月-1994年3月  县农业局科员

1994年3月-1995年12月  梁村镇路庄乡青年团书

1995年12月-1997年3月  梁村镇党委组织员

1997年3月-1999年1月  梁村镇党委组织委员

1999年1月-2004年2月  梁村镇党委副书记

2004年2月-2004年3月  梁村镇经联社主任

2004年3月-2005年2月  梁村镇经企服务中心主任

2005年2月-2006年3月  梁村镇人大主席(其间:2004年8月-2006年12月在中央党校函授法律专业学习)

2006年3月-2010年4月  万里镇党委副书记、镇长

2010年4月-2014年2月  师素镇党委书记

2014年2月-2014年5月  肃宁镇党委副书记、镇长

2014年5月-2017年1月  肃宁镇党委书记

2017年1月-2017年2月  肃宁县人民政府副县长人选

2017年2月至今  肃宁县人民政府副县长